AnsprechpartnerInnen

Ihre AnsprechpartnerInnen

Nell-Breuning-Haus
Wiesenstraße 17
D – 52134 Herzogenrath
>Anfahrt

Zentrale:
Tel: 0 24 06 / 9558-0
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: info@nbh.de

Geschäftsführung

HendrikHendrik Wunden

Tel.: 0 24 06 / 9558-17
Email: hendrik.wunden@nbh.de

Doris Vello
Assistenz der Geschäftsführung/
Marketing + Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0 24 06 / 9558-20
Fax: 0 24 06 / 9558-36
Email: doris.vello@nbh.de

 

Franziska Suran
Kundenbetreuung

Tel.: 0 24 06 / 9558-44
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: franziska.suran@nbh.de

 

Gabi Hoppe
Manuela Hahn
Rechnungswesen

Tel.: 0 24 06 / 9558-13
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: gabi.hoppe@nbh.de

Bildung & Beratung

Dr. Christina Herrmann
Fachbereichsleitung Projekte

Tel.: 0 24 06 / 9558-24
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: christina.herrmann@nbh.de

Ludwina Hupfauer
Fachbereichsleitung Schulung

Tel.: 0 24 06 / 9558-27
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: ludwina.hupfauer@nbh.de

Rainer Rißmayer
Fachbereichsleitung Beratung

Tel.: 0 24 06 / 9558-18
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: rainer.rissmayer@nbh.de

 

Karin Reisige
pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0 24 06 / 9558-12
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: karin.reisige@nbh.de

Rita Krull
Seminarverwaltung

Tel.: 0 24 06 / 9558-22
Fax: 0 24 06 / 9558-36
Email: rita.krull@nbh.de

Tagungs- & Gästeservice

HendrikHendrik Wunden
Geschäftsführung

Tel.: 0 24 06 / 9558-17
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: hendrik.wunden@nbh.de

Franziska Suran
Abteilungsleiterin Kundenbetreuung
Reservierungen & Buchungen

Tel.: 0 24 06 / 9558-44
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: franziska.suran@nbh.de

Maria Kniebusch
Abteilungsleiterin Food + Beverage
Angebote Feste und Feiern

Tel.: 0 24 06 / 9558-30
Fax: 0 24 06 / 46 32
Email: maria.kniebusch@nbh.de

Marina Grau
Rezeption
Reservierungen & Buchungen

Tel.: 0 24 06 / 9558-0

Portraitfotos: Winfried Kock

Seite drucken Seite drucken

Eine Seite zurück || Eine Seite vor